Imou Cruiser SE (IPC-S41FP) – современная поворотная IP камера видеонаблюдения с разрешением записи 4 мегапикселя, подключением по Wi-Fi или Ethernet, возможностью поворота и наклона, встроенной инфракрасной подсветкой, с микрофоном, двойной антенной, а также слотом для microSD карт.
Область применения Imou Cruiser SE (IPC-S41FP)
Камера Imou Cruiser может использоваться автономно либо в составе систем IP видеонаблюдения, подключаться к сетевым (NVR) и гибридным (XVR) видеорегистраторам Dahua посредством локальной сети. Камера Imou обеспечивает удаленный визуальный контроль, транслирует видеопоток на смартфон пользователя, а также сохраняет записи в архив на SD-карту. Для управления камерой Cruiser SE (IPC-S41FP) с помощью смартфона используется программа ImouLife, которая доступна для бесплатного скачивания с Play Market и Apple Store.
Камера Imou Cruiser SE (IPC-S41FP) имеет всепогодный дизайн со степенью защиты IP66 и предназначена для установки снаружи жилых помещений, таких как квартира, дом, офис, магазин. Диапазон рабочих температур составляет от -20°С до +50°С. Корпус поворотного форм-фактора, выполнен из пластика. Камера Cruiser SE (IPC-S41FP) предназначена для установки на потолок или стену с помощью комплектного кронштейна.
Функциональные возможности Imou Cruiser SE (IPC-S41FP)
Камера Imou Cruiser SE (IPC-S41FP) имеет объектив с фокусным расстоянием 3.6 мм, что дает угол обзора 798°. Устройство имеет режим «день-ночь» — при слабой освещенности переходит в ночной режим и автоматически включается встроенная инфракрасная подсветка дальностью 10 метров. Встроенный микрофон позволяет записывать голоса и звуки.
Подключение камеры Imou Cruiser может производиться к беспроводной Wi-Fi сети, либо с помощью Ethernet кабеля к роутеру. Питание камеры осуществляется от блока питания 12 В (идет в комплекте).
Просмотр видеоизображения, запись и хранение архиваЕсть возможность просматривать видео онлайн с помощью смартфона, планшета или ноутбука из любой точки мира, где есть Internet. Для просмотра видео со смартфона используется фирменное бесплатное приложение ImouLife, доступное для iOS/ Android.
Слот для microSD карт позволяет камере Imou Cruiser SE (IPC-S41FP)записывать видеоролики и хранить архив автономно. Поддерживаются карты до 256 ГБ, этого хватит на несколько дней видеосъемки (длительность зависит от настроек записи). Для резервного хранения записанных роликов вы можете использовать фирменный облачный сервис Imou (ежемесячная оплата), или использовать облако сторонних производителей.
Детекция людейВысокоэффективная технология обработки изображений находит людей на изображении и сразу направляет уведомление на ваш смартфон, при этом снижается число ложных тревог.
Сжатие видео с высоким разрешением H.265Датчик 1080P и расширенные ИК-алгоритмы обеспечивают кристально чистое видео и днем, и ночью. Инновационный кодек H.265 позволяет экономить до 50% трафика и места хранения, сохраняя качество видео.
Функции поворота и наклонаПоворот по горизонтали производится на угол 0~355° и наклон на угол -0°~90°. Поворачивая камеру Imou Cruiser SE (IPC-S41FP), вы сможете увидеть каждый уголок в вашем доме. Cruiser SE гарантирует отсутствие слепых зон.
Двойная антеннаWi-Fi 2,4 ГГц с двойной антенной обеспечивают стабильную потоковую передачу видео даже на больших расстояниях.
Органы управления Imou Cruiser SE (IPC-S41FP)
На лицевой панели находятся:
- объектив видеокамеры;
- модуль подсветки;
- микрофон;
- светодиоды индикации состояния.
На задней панели находятся:
- microUSB разъем;
- двойная антенна;
- водонепроницаемая кнопка сброса;
- сетевой разъем RJ-45.
Комплектация Imou Cruiser SE (IPC-S41FP)
В комплект входит:
- IP-камера;
- кронштейн для настенной/потолочной установки;
- крепежные элементы;
- монтажный трафарет;
- блок питания 12 В;
- инструкция по эксплуатации.
Цена Imou Cruiser SE (IPC-S41FP)
Приобретая данный товар в маркетплейсе Bezpeka Veritas, Вы всегда можете быть уверены в лучшей цене, поскольку мы регулярно мониторим рыночные цены на товары систем безопасности. В стоимость товара входит предпродажная консультация, техническое сопровождение, официальная гарантия.
О бренде Imou
Imou это суббренд китайской компании Dahua Technology, специализирующийся на производстве товаров для видеонаблюдения и умного дома. Отличием оборудования Imou является нацеленность на конечного пользователя — великолепный дизайн устройств, простая настройка и умеренные цены.
Установка камеры Imou Cruiser SE (IPC-S41FP)
Важно: Убедитесь, что монтажная поверхность достаточно прочная, чтобы удерживать вес камеры.
- Просверлите отверстия для винтов на монтажной поверхности в соответствии с монтажной картой, а затем вставьте дюбели;
- Прикрепите монтажную пластину к монтажной поверхности с помощью саморезов;
- Прикрепите камеру к монтажной пластине;
- Подключите блок питания к камере и включите его в розетку 220 В;
- После включения камеры отрегулируйте направление и угол съемки.
(Указанная выше процедура монтажа носит ознакомительный характер; более подробно описано в инструкции по эксплуатации).
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | IMOU |
| Интерфейсы | |
| Встроенный микрофон | Да |
| Объектив | |
| Тип объектива | Фиксированный |
| Пользовательские характеристики | |
| Аудиовходы | Нет |
| Аудиовыходы | Нет |
| Браузеры | Chrome, Firefox, Safari, Edge, Opera |
| Вандалозащита | Нет |
| Видео сжатие | H.265 |
| Видеовыход | 1xRJ45 |
| Встроенная грозозащита | Нет |
| Встроенный динамик | Нет |
| Габаритные размеры | 120.7×136.2×183.3 мм |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Дальность подсветки | 30 м |
| Датчик движения в камере | программный |
| Диапазон температур | -30...+60°C |
| Дополнительные функции камеры | облачное хранение, детекция движения |
| Защита от влаги и пыли | IP66 |
| Интеграция с системой Ajax | по RTSP |
| Класс устройства | средний |
| Материал корпуса | Пластик |
| Место установки | на улице |
| Мобильное приложение | Imou Life |
| Назначение | квартира, дом, дача, офис, магазин, склад, производство, гараж |
| Оптический зум | 1x |
| Особенности | Интеллектуальное отслеживание, обнаружение человека, обнаружение движения, Wi-Fi, двойная антенна |
| Питание от батареек / аккумуляторов | Нет |
| Поддержка PoE | Нет |
| Поддержка Wi-Fi | Да |
| Поддержка ОС | Windows, MAC OS, IOS, Android |
| Потоковая передача | 1 поток |
| Потребление | 6.2 Вт |
| Рабочее напряжение | 12V DC |
| Разрешение матрицы | 4 Мп |
| Режим «день-ночь» | есть, ICR-фильтр |
| Режимы | нет данных |
| Светочувствительность | нет данных |
| Сетевой выход | 1xRJ45 |
| Сетевой интерфейс | 1 x 100 Mbps Ethernet Port, Wi-Fi:IEEE802.11b/g/n |
| Скорость записи | 2560x1440 - 25 к/с |
| Слот для карт памяти | Да |
| Совместимость | ONVIF |
| Стандарт видеосигнала | IP |
| Страна-производитель | Китай |
| Технологии камер | FullColor |
| Тип PoE | Нет |
| Тип карт памяти | microSD до 256ГБ |
| Тип матрицы | 1/3” progressive CMOS |
| Тип подключения | проводной, беспроводный |
| Тип подсветки | инфракрасная |
| Тип установки | настенный, потолочный, накладной |
| Тип устройства | Wi-Fi IP-видеокамера |
| Тревожные входы | Нет |
| Тревожные входы-выходы | Нет |
| Тревожные выходы | Нет |
| Угол обзора | 79° |
| Управление PTZ | Да |
| Фокусное расстояние | 3.6 мм |
| Форм-фактор | купол |
| Цвет корпуса | Белый |
| Цифровой зум | 16x |
- Цена: 4 000 ₴

