Ontario Knife Company - американская компания, основанная в 1889 году в Нью-Йорке.
Первые ножи компании были изготовлены на точильных камнях, приводимых в движение гидроэнергией реки. Продажа готовой продукции осуществлялась с ручных тележек в ближайших населенных пунктах горожанам и местным фермерам.
Добротные качественные материалы, тщательность изготовления и востребованность у потребителей, позволили создателям компании вскоре заняться расширением предприятия. В 1902 году компания переехала в Франклинвиль, где и находится в настоящее время. В этом же году, 12 августа, компания была официально зарегистрирована как ONTARIO Knife Company.
В 1967 году компания ONTARIO Knife Company, после ее продажи, становится дочерним предприятием Сервотроникс’а (Servotronics), которая, два года спустя, приобрела также компанию по производству коллекционных и классических складных ножей Queen Cutlery Company. В 2007 году холдинг пополнился новым крупным приобретением - знаменитой компанией Camp Knife Company.
Ontario известна как поставщик ножей для армии США. Наряду с боевыми ножами, компания выпустила и линейку гражданских, наиболее известным из которых является Ontario Rat в различных модификациях.
Первые ножи компании были изготовлены на точильных камнях, приводимых в движение гидроэнергией реки. Продажа готовой продукции осуществлялась с ручных тележек в ближайших населенных пунктах горожанам и местным фермерам.
Добротные качественные материалы, тщательность изготовления и востребованность у потребителей, позволили создателям компании вскоре заняться расширением предприятия. В 1902 году компания переехала в Франклинвиль, где и находится в настоящее время. В этом же году, 12 августа, компания была официально зарегистрирована как ONTARIO Knife Company.
В 1967 году компания ONTARIO Knife Company, после ее продажи, становится дочерним предприятием Сервотроникс’а (Servotronics), которая, два года спустя, приобрела также компанию по производству коллекционных и классических складных ножей Queen Cutlery Company. В 2007 году холдинг пополнился новым крупным приобретением - знаменитой компанией Camp Knife Company.
Ontario известна как поставщик ножей для армии США. Наряду с боевыми ножами, компания выпустила и линейку гражданских, наиболее известным из которых является Ontario Rat в различных модификациях.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ontario |
| Страна производитель | США |
| Материал рукоятки | Zytel |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина клинка, мм | 86 мм |
| Код | 4000383 |
| Марка стали | N690Co |
| Общая длина, мм | 210 мм |
| Твердость клинка, HRC | 58-60 |
| Тип замка | Liner Lock |
| Тип заточки | Combo |
| Толщина клинка, мм | 4,8 мм |
Информация для заказа
- Цена: 6 160 ₴

