Универсальный очень легкий средней величины нож с развитой стальной гардой классического типа. Нож прекрасно сбалансирован.
Неширокий клинок толщиной 2,4 мм, с обушком популярной формы «лещиком», имеет вогнутые линзовидные спуски на половину ширины клинка, образующие прекрасно режущее лезвие.
На голомени с обеих сторон клинка выбраны узкие долы, добавляющие жесткости клинку.
Небольшая эргономичная рукоять на удивление хорошо ложится даже в большую ладонь. А расширенная головка рукояти хорошо способствует этому.
Монтаж клинка сквозной не разборный.
Прототипом ножа является «нож разведчика» образца 1940 г.
Заслуженно пользуется популярностью у широкого круга покупателей.
Для защиты клинка от коррозии рекомендуется следовать следующим правилам:
-после работы тщательно очистите клинок от грязи, промойте его холодной водой, без использования моющих средств, особенно содержащих абразивные частицы, и насухо протрите ветошью ( мягкой тканью);
-перед длительным хранением, покройте клинок тонким слоем растительного (оливковое или гвоздичное масло, масло камеи и т.д.) или синтетического масла; возможно применение воско-наполненных полиролей;
-храните нож в сухом прохладном месте; при хранении следует защитить нож от механических повреждений.
-при длительном хранении держите нож отдельно от ножен.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | АиР |
| Состояние | Новое |
| Цвет | Оливковый |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина клинка, мм | 142 мм |
| Код | 4007837 |
| Марка стали | Сталь 95Х18 |
| Материал | Сталь |
| Материал ножен / чехла | Кожа |
| Материал рукоятки | Карельская береза |
| Общая длина, мм | 256 мм |
| Твердость клинка, HRC | 57-58 |
| Толщина клинка, мм | 2,4 мм |
| Упаковка | Чехол с фирменной вышивкой АиР Златоуст |
- Цена: 5 520 ₴




