Боярин — это достаточно большой нож с огромным клинком переменной ширины. Толщина лезвия тоже не мала - 6 мм. Клинок имеет разные углы спусков. Ближняя половина клинка к рукояти отлично подойдёт для комфортного реза, а дальняя для рубки, подобно мачете. На обухе клинка расположено фальшлезвие, что облегчает вес ножа при его крупных габаритах. Удобная и большая рукоять не даст повредить руку при использовании ножа для рубки. Нож рекомендуется брать в багажник автомобиля вместо топора. При выездах на природу, ему нет равных при необходимости нарубить веток под колеса застрявшей машины и при обустройстве стоянки.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | АиР |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес, г | 390 |
| Длина клинка, мм | 287 мм |
| Код | 4007836 |
| Марка стали | Сталь 95Х18 |
| Материал | Сталь |
| Материал ножен / чехла | Кожа |
| Материал рукоятки | Орех |
| Общая длина, мм | 425 мм |
| Состояние | Новое |
| Твердость клинка, HRC | 57-58 |
| Толщина клинка, мм | 6 мм |
| Упаковка | Чехол с фирменной вышивкой АиР Златоуст |
Информация для заказа
- Цена: 5 240 ₴




