Туристический нож, выпускаемый малой серией.
Для изготовления клинка используется австрийская сталь концерна Bohler — N695.
Рукоять выполнена из древесины дерева Dalbergia retusa — кокоболо.
Нож идеально подходит в качестве подарка для охотника, рыболова, туриста.
Комплектуется кожаными ножнами.
Сталь BOHLER N695. Это мартенситная, хромистая нержавеющая сталь с высокой твердостью, износостойкостью и хорошей коррозионной стойкостью. Сталь N695 производится с использованием электрошлакового переплава. Является хорошей сталью для ножей, которым необходимо иметь не только стойкую режущую кромку, но и способность выдерживать ударные и боковые нагрузки на поворот и на излом.
Содержание примесей и легирующих добавок в сплаве для ножей марки N 695: Углерод (С) 1,05%, Кремний (Si) 0,4 %, Хром (Cr) 17 %, Молибден (Мо) 0,5 %, Марганец (Mn) 0,4 %.
Типичная твердость стали для ножей из N695 по шкале Роквелла: 57 – 60HRc.
| Основные | |
|---|---|
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес, г | 100 |
| Длина клинка, мм | 87 мм |
| Код | 4006541 |
| Марка стали | BOHLER N695 |
| Материал | Нержавеющая сталь |
| Материал рукоятки | Кокоболо |
| Общая длина, мм | 180 мм |
| Твердость клинка, HRC | 59-60 |
| Толщина клинка, мм | 3,6 мм |
- Цена: 8 600 ₴



