Использование таких кронштейнов позволяет добиться наиболее надежной посадки на ствольную коробку (upper receiver), получить необходимую высоту оптической оси и расположение окуляра прицела по отношению к глазу стрелка.
В отличии от многих, внешне похожих изделий, и основание кронштейна, и кольца изготовлены путем резания на станках с ЧПУ. Литье не применяется.
Кронштейн прошел полевые испытания на винтовках калибра 14,5 мм.
Особенности:
- унифицированная база;
- массивные упоры (лапы) отдачи;
- крепежные винты увеличенного сечения (не служат лапами отдачи);
- большая площадь прижимной планки (слабое место быстросьемных систем при использовании на крупных калибрах);
- прижимная планка базы подпружинена и зафиксирована от отделения от базы, затяжка под ключ;
- заднее кольцо имеет 2 варианта расположения, подходящие для прицелов с разным расположением "яблока" с барабанами;
- кольца устанавливаются в выемки, служащие упором отдачи;
Технические характеристики:
Характеристики:
- Угол наклона 0 МОА (без наклона);
- Расстояние между кольцами: 62,5 мм или 74 мм;
- Высота оптической оси 37,5 мм.
- Материал: Д16Т.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес, г | 240 |
| Высота | 60 мм |
| Длина, см | 145 мм |
| Упаковка | Блистер |
| Фиксация на оружии | Постоянная |
| Цвет | Черный |
| Ширина | 55 мм |
- Цена: 10 120 ₴



