Нож Large Sebenza 21, Chris Reeve
28 040 ₴
- Нет в наличии
- Код: ST-Large Sebenza 21
- +380 (98) 178-81-90
Основатель знаменитой американской ножевой компании Chris Reeve Knives Крис Рив (Chris Reeve) вырос в Южной Африке - ЮАР. Первоначально он хотел стать мотогонщиком, выиграл несколько этапов Гран-При и лелеял надежду стать чемпионом в престижном международном соревновании.
Но жизнь диктует свои законы и Крису пришлось покинуть большой спорт.
С 1984 года Крис Рив полностью посвятил себя производству ножей, работая в одиночку в своей мастерской при гараже. Ножи собственного дизайна делались на заказ для внутреннего рынка, имели успех и пользовались стабильным спросом.
В последующие годы Крис Рив принимает активное участие в известных ножевых выставках (Custom Knive Show), проводимых в разных городах США.
В марте 1989 года Крис Рив переезжает со своим производством в США, в г. Бойс, расположенном в штате Айдахо. С ростом популярности простых по конструкции, надежных и практичных ножей с клеймом Chris Reeve Knives заказы начинают поступать из различных уголков земного шара.
На сегодняшний день компания Chris Reeve Knives изготавливает всего шесть моделей с фиксированным клинком (Green Beret, Pacific, Impofu, Professional Soldier, Nyala и Sikyo) и пять складных ножей (Sebenza 21 и 25, Mnandi, Umnumzaan и Ti-Lock) с различными вариантами отделки рукояток.
Концепция компании Chris Reeve Knives строится не на выпуске большого количества различных ножей, а на бескомпромиссном качестве и отточенном дизайне ранее разработанных моделей.
Ножи под брендом Chris Reeve Knives неоднократно получали лучшие оценки и награды на самых престижных международных ножевых выставках.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Chris Reeve |
| Страна производитель | США |
| Состояние | Новое |
| Цвет | Зелёный |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина клинка, мм | 92 мм |
| Код | 4001022 |
| Марка стали | CPM S35VN Stainless Steel |
| Материал рукоятки | 6AI4V Titanium |
| Общая длина, мм | 212 мм |
| Твердость клинка, HRC | 58-59 |
| Толщина клинка, мм | 3,2 мм |
- Цена: 28 040 ₴
