Клинок прямой однолезвийный. Лезвие с двухсторонней заточкой. Обух полукруглый, угол заточки 25°-30°.
Материал клинка - дамасская сталь (возможно изготовление из булатной стали).
Крепление хвостовика осуществляется гайкой, расположенной под навершием, которое представляет собой литую голову собаки.
Рукоять точеной формы изготавливается из ценных пород древесины.
Навершие гарда изготовлено из латуни с последующим серебрением.
Конструкция рукояти не обеспечивает безопасность руки при нанесении колющих ударов, но не допускает ее травмирования при целевом использовании ножа (при разделке).
Для художественного оформления клинка и рукояти могут быть использованы различные методы и технологии декоративной обработки материалов.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Э.Х.О |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина клинка, мм | 135 мм |
| Код | 4006573 |
| Материал клинка | Дамаск |
| Материал ножен / чехла | Кожа |
| Материал рукоятки | Черное дерево |
| Общая длина, мм | 260 мм |
| Твердость клинка, HRC | 59-60 |
| Толщина клинка, мм | 6 мм |
| Упаковка | Подарочная коробка |
Информация для заказа
- Цена: 26 000 ₴



