Запоминающийся новый дизайн, несомненно, покорит поклонников бренда. 9070SBK Claymore ™ с рукояткой из Grivory - это тонко сведенный острый мощный нож с открытием с кнопки. Клинок Claymore ™ из новой стали в портфель материалов премиум-класса Benchmade был изготовлено из порошка CPM-D2 (не путать с обычной литой D2). Произведенный в США, Claymore ™ установил новую планку прочности на закрытый разрыв, что сделало его самым прочным складным ножом на сегодняшний день.
Нож также имеет safety lock - дополнительный механизм для защиты от внезапного открытия или закрытия клинка.
Название модели Claymore, с одной стороны, имеет отсылку к противопехотным минам с одноименным название. С другой же - к старинным шотландским мечам. Какую предпочесть - ваш выбор.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Benchmade |
| Страна производитель | США |
| Состояние | Новое |
| Цвет | Черный |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес, г | 97 |
| Длина клинка, мм | 86 мм |
| Код | 4008423 |
| Марка стали | CPM-D2 |
| Материал клинка | Сталь |
| Материал рукоятки | Grivory |
| Общая длина, мм | 192 мм |
| Твердость клинка, HRC | 60-62 |
| Тип замка | Push Button Automatic |
| Тип заточки | Plain + serrator |
| Тип клинка | Drop Point |
| Толщина клинка, мм | 2,9 мм |
- Цена: 11 800 ₴









