Нож "АиР" "Ицыл" (дерево)
5 360 ₴
- Нет в наличии
- Код: ST-Z12.9.21.031
- +380 (98) 178-81-90
Нож АиР "Ицыл" впечатляющий нож с большим клинком переменной ширины, с толщиной обуха 6 мм. Жесткость клинка усилена дополнительно четырьмя долами. На обухе клинка от середины до пяты клинка имеется фальшлезвие, благодаря чему центр тяжести перенесен еще ближе к острию ножа для большей эффективности рубящих ударов. Это же фальшлезвие идеально рубит кости при разделке туши.
Рукоять довольно большая, удобной для рубки формы, имеет на навершии специальное отверстие для темляка. Этот нож можно брать в багажник автомобиля вместо обычного топорика при вылазках на природу, ему нет равных при необходимости нарубить веток под колеса застрявшей машины и при обустройстве места для стоянки.
Клинок ножа "Ицыл" выполнен из стали 50Х14МФ, которая часто применяется для производства режущего инструмента в медицинской и пищевой промышленности, к которые должны соответствовать высоким требованиям коррозионной стойкости. Сталь 50Х14МФ после закаливания и низкого отпуска обладает высокой стойкостью против питтинговой коррозии в хлорсодержащих средах. Данную сталь применяет ряд крупных производителей. При хорошей термообработке из нее выходят твердые и прочные клинки, хорошо держащие заточку.
Рукоять мачете" Ицыл" - большая, комфортной для рубки формы имеет на навершии специальное отверстие для темляка. Нож имеет в комплекте ножны из кожи с креплением, которые гарантируют безопасную транспортировку и хранение ножа, не боясь повредить одежду или порезаться.
Нож АиР "Ицыл" лучше всего брать в багажник автомобиля вместо топорика при выездах на природу, ему нет равных, если Вам потребуется нарубить веток под колеса застрявшей машины и при обустройстве места для отдыха.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | АиР |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина клинка, мм | 228 мм |
| Код | 4004933 |
| Марка стали | Сталь 50Х14MF |
| Материал | Сталь |
| Материал ножен / чехла | Кожа |
| Общая длина, мм | 365 мм |
| Твердость клинка, HRC | 58 |
| Толщина клинка, мм | 6 мм |
| Упаковка | Чехол с фирменной вышивкой АиР Златоуст |
- Цена: 5 360 ₴
