Нож Benchmade CBK имеет необычный дизайн и удобен в использовании.
Клинок кинжального тычкового типа выполнен из высококачественной стали 440C и покрыть плотным черным покрятием.
Оболочка рукояти выполнена из термопластика и имеет элемент захвата для пальцев, что в свою очередь упрощает работу с ножом, повышая его эффективность и уменьшая время, затрачиваемое на изъятие ножа из места хранения.
В экстремальных ситуациях это играет немаловажную роль для защиты своей жизни.
Нож Benchmade CBK поставляется в комплекте с удобным футляром черного цвета, на корпусе которого имеется клипса для ношения на поясе. Кроме того, такой тычковый нож можно крепить также и к ботинку, расширяя таким образом сферу применения и освобождая место на разгрузке.
Сталь 440С - довольно твердая сталь, ножи из нее отлично режут и долго не тупятся.
Это очень хороший материал для клинков при правильной обработке.
Из 440С делают массу ножей и в Европе, и в Америке. Довольно долгое время эта сталь считалась лучшей для ножей, пока на смену ей не пришли новые дорогие высокотехнологичные сплавы.
Но до сих пор это очень популярный и достойный ножевой материал.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Benchmade |
| Страна производитель | США |
| Состояние | Новое |
| Цвет | Черный |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес, г | 66 |
| Длина клинка, мм | 64 мм |
| Код | 4002692 |
| Марка стали | 440C |
| Материал ножен / чехла | Kydex |
| Общая длина, мм | 139 мм |
| Твердость клинка, HRC | 58-60 |
| Тип заточки | Plain |
| Тип клинка | Double-edge Spear-point |
| Толщина клинка, мм | 3,2 мм |
| Упаковка | Картонная коробка |
- Цена: 6 292 ₴

