Для ежегодной коллекции Annual Damascus Collector's Knife 2021 года был выбран популярный Boker Trapper Uno, который является идеальным спутником на каждый день благодаря своей чрезвычайно узкой конструкции и который получил свое название от американских рейнджеров эпохи поселенцев. Благородная коллекционная версия оснащена клинком из нержавеющей стали типа Damascus от Чеда Николса, выкованным вручную по узору Ripple (Волна, рябь). Он открывается ногтем от зазубрины ниже обуха и не фиксируется. Необычная ручка изготовлена из стабилизированной древесины кудрявого клёна с приданием ему синего цвета. Каждый рисунок рукояти уникален. В сочетании с декоративными латунными больтерами это создает цвета города Золинген. На больстере на передней части ножа также изображен известный герб города. В то время как два скрещенных меча призваны подчеркнуть важность Города клинков как места происхождения высококачественных столовых приборов и ножей, якорь считается символом святого Климента, который почитается как покровитель города с Х века. Изготовлено вручную на мануфактуре Boker Knife в Золингене и выпущено строго ограниченным тиражом 999 экземпляров по всему миру. Поставляется в "плавающем дисплее" с сертификатом соответствия и индивидуальным серийным номером.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Boker |
| Страна производитель | Германия |
| Состояние | Новое |
| Цвет | Синий |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес, г | 69 |
| Длина клинка, мм | 83 мм |
| Код | 4008442 |
| Материал клинка | Дамаск |
| Материал рукоятки | Стабилизированный кудрявый клён |
| Общая длина, мм | 188 мм |
| Тип замка | Slip Joint |
| Тип заточки | Plain |
| Тип клинка | Clip Point |
| Толщина клинка, мм | 2,1 мм |
- Цена: 11 051 ₴



