С чего начинается Benchmade? Для многих ножеманов любовь к данной марке началась именно с классической «Гриптилии».
На сегодняшний день семья «Гриптилиан» невероятно широка: стали, обкладки рукояти, способ открытия… Вариаций много.
Существует коллекция с отверстием thumb-hole (патент на которую Benchmade делят со Spyderco), варианты со шпеньком, подпружиненные или нет, с инструментальными сталями (154CM), классической 30-й «эской» (S30V), премиальной «двадцаткой» (20CV) или суперустойчивой к коррозии N680. Обкладки могут быть из нейлонового текстурированного стекловолонка, стеклотекстолита G10, прорезиненого Grivory. Классический черный, тактическая олива или песок, жизнерадостный желтый, голубой, розовый или, может, «выживальческо-аутдорный» оранжевый? Цветов море. Формы клинка также разнообразны: универсальный drop-point, «тактикульный» танто или sheepsfoot для тонкого контролируемого реза. Доступны варианты с серрейтором и без, с бритвенной вогнутой заточкой (hollow grind) или с классической плоской (flat grind).
Единственное, что неизменно для всех моделей – удобнейшая форма рукояти, запатентованный замок AXIS-lock и высочайшее качество американского исполнения.
Ссылка на серию “Griptillian”: https://stvol.ua/catalog/?sr=benchmade+grip&dosearch=Y&sc=
Выбор только за вами!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Benchmade |
| Страна производитель | США |
| Материал рукоятки | Нейлон |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес, г | 110 |
| Длина клинка, мм | 88 |
| Код | 4008748 |
| Марка стали | CPM-S30V |
| Материал клинка | Сталь |
| Обработка клинка | Черный оксид |
| Общая длина, мм | 205 мм |
| Твердость клинка, HRC | 58-60 |
| Тип замка | Axis Lock |
| Тип заточки | Plain |
| Тип клинка | Drop Point |
| Толщина клинка, мм | 2,9 мм |
- Цена: 8 668 ₴







