Серия биноклей Kowa SV II объединяет доступную по цене оптику, созданную без компромиссов. Стоит признать, что даже отличный бинокль можно улучшить: второе поколение биноклей Kowa SV II — это ответ производителя на отзывы пользователей. Изменённая цветовая гамма теперь лучше подходит охотникам, обеспечивая надлежащую маскировку среди растительности. Внутренние защитные крышки объективов заменены более надёжными — внешними. Защитное резиновое покрытие вокруг линз объективов имеет увеличенную толщину, пропорциональную диаметру линз, тем самым обеспечивая надёжную защиту от ударов даже для биноклей с большой апертурой. Как и прежде, Kowa SV II — одни из самых лёгких биноклей в своём классе, оснащённые оптикой с полным многослойным просветлением, фазовой коррекцией на призмах и защитным гидрофобным покрытием линз. Максимальная защита от проникновения влаги и заполнение азотом подтверждают надёжность этой серии биноклей в любых погодных условиях.
Fully Multi Coated (FMC) — все линзы и призмы покрыты многослойным просветляющим покрытием, что позволяет увеличить светопропускание оптической системы и повысить контрастность изображения. Технология нанесения покрытий Kowa, разрабатывавшаяся десятилетиями, дополнительно улучшает светопроницаемые свойства всех линз.
Kowa Repelling (KR) Coating — многофункциональное покрытие, специально разработанное для биноклей Kowa SV и Kowa YF. Оно наносится на внешние поверхности линз, предотвращает появление царапин и одновременно является гидрофобным и олеофобным. Покрытие KR защищает линзы от любого воздействия воды (дождь, снег, туман, брызги или прямое погружение), а также от скопления загрязнений, растворённых в воде и маслах. Достаточно интенсивно встряхнуть бинокль после использования во влажных условиях — и капли воды будут удалены с внешней поверхности линз. Покрытие обладает достаточной твёрдостью и препятствует случайному появлению царапин при механическом воздействии малой и средней силы. Это позволяет использовать прибор в более экстремальных условиях, сохраняя полную функциональность оптики.
Phase Coating — специальное фазокорректирующее покрытие, наносимое на одну из поверхностей призменной системы в виде тончайших слоёв. Стоимость такого покрытия очень высока, а процесс нанесения требует прецизионной точности, поэтому подобное технологическое усложнение могут позволить себе лишь именитые производители оптики. Фазовая коррекция необходима исключительно для оптических систем Roof, поскольку при прохождении света через такую призму световой поток разделяется на два параллельных пучка световых волн, возникает фазовый сдвиг на половину длины волны, что приводит к снижению разрешающей способности изображения и контрастности. Phase Coating устраняет этот эффект. В результате изображение становится максимально чётким и контрастным. Сегодня без фазокорректирующего покрытия практически невозможно представить современный высококачественный оптический прибор призменной системы Roof.
Waterproof — означает, что оптика герметизирована уплотнительным O-кольцом и защищена от проникновения влаги по международному классу IPX7. Погружение в жидкость на глубину до 1 метра в течение 30 минут не нанесёт прибору никакого вреда и не повлияет на его функциональность. Такой оптике не страшны любые погодные условия.
Fogproof — означает, что корпус изнутри заполнен сухим азотом, что исключает конденсацию влаги на внутренних поверхностях при перепадах температуры. В результате оптика не запотевает изнутри, а также предотвращается коррозия материалов под воздействием влаги. Воздух удаляется из прибора и заменяется инертным газом (в данном случае азотом N₂), который не содержит водяных паров и не конденсируется.
Lightweight Body — корпус биноклей данной серии изготовлен из особо лёгкого поликарбоната, что позволило снизить массу на 10–20% по сравнению с аналогичными моделями конкурентов. При этом балансировка и эргономические характеристики бинокля только улучшились. Прибор максимально удобно ложится в руки наблюдателя, а прочное комбинированное (частично гладкое, частично профилированное) резиновое покрытие обеспечивает надёжную фиксацию бинокля в ладонях.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Kowa |
| Пользовательские характеристики | |
| EAN код | 4580614170581 |
| Артикул | 927696 |
| Винесена окулярна точка | 15,5 мм |
| Габарити | 172 х 128 x 56 см |
| Гарантія | 24 місяці |
| Герметичність конструкції | 100% водонепроникний корпус |
| Диаметр выходного зрачка | 4,2 мм |
| Додаткові характеристики | Регулювання міжосьової відстані, мм: 59 - 72 Корекція діоптрію: +4/-4 |
| Захист | Вологозахищені Газонаповнені Ударостійкі |
| Класс | Для полювання |
| Кратність наближення | 10х |
| Країна реєстрації бренду | Японія |
| Країна-виробник товару | Філіппіни |
| Лінзи | З повним багатошаровим просвітленням (Fully Multi coated) |
| Максимальне збільшення: | 10 |
| Материал | Полікарбонат з гумовим покриттям |
| Матеріал призм | BAK4 |
| Мінімальна дистанція фокусування | 4 м |
| Оправи окулярів | Поворотно-висувні з декількома фіксованими положеннями |
| Поле зору на 1000 м | 105 м |
| Реальний кут зору | 6 ° |
| Светосила | 17.6 |
| Тип збільшення | Постійне |
| Тип конструкции | Roof |
| Фактор сутінків | 20.5 |
| Цвет | Green |
| Основные | |
| Тип | Бинокль |
- Цена: 13 699 ₴










