Материнская плата Gigabyte X870E AORUS MASTER построена на чипсете AMD X870E и сокете AM5, которая позволит в полной мере раскрыть весь потенциал современных процессоров AMD.
- AMD Socket AM5: поддерживает процессоры AMD Ryzen серии 9000/8000/7000.
- Двойное цифровое решение VRM на 16+2+2 фазы обеспечивает стабильное питание для высокопроизводительных компонентов.
- Двухканальный DDR5: 4*DIMM с поддержкой модулей памяти AMD EXPO, а также DDR Wind Blade: улучшенное активное охлаждение для модулей памяти, обеспечивают стабильную и быструю работу памяти.
- M.2 EZ-Match: магнитное выравнивание для легкой установки больших радиаторов, а также WIFI EZ-Plug: быстрый и простой дизайн для установки антенны Wi-Fi, обеспечивают удобство подключения и настройка.
- EZ-Latch Plus: слоты PCIe и M.2 с быстросъемной и безвинтовой конструкцией и EZ-Latch Click: радиаторы M.2 безвинтовой конструкции для легкости монтажа.
- Sensor Panel Link: встроенный видеопорт для беспроблемной настройки панели в корпусе. Дружественный пользовательский интерфейс с многотемным режимом, управлением вентилятором AIO и автоматическим сканированием Q-Flash Plus в BIOS и ПО обеспечивает удобство использования.
- Новый AORUS Power Center в HWinfo для мониторинга фаз питания процессора в реальном времени.
- Сверхбыстрое хранилище: 4* слота M.2, включая 3* PCIe 5.0 x4 для хранения данных на высокой скорости. Эффективное охлаждение: VRM Thermal Armor Advanced с I/O ZONE AORUS LIGHTING и M.2 Thermal Guard XL для поддержания низкой температуры.
- Быстрая сеть: 5GbE LAN & Wi-Fi 7 с направленной антенной со сверхвысоким коэффициентом усиления обеспечивают быстрый интернет и стабильную связь.
- Расширенные возможности подключения включают в себя два USB4 Type-C с DP-Alt, HDMI. Надежный звук: Realtek ALC1220 HD Audio и конденсаторы аудиофильского класса WIMA для воспроизведения высококачественного звука.
- Ultra Durable PCIe Armor: металлическая задняя панель слота PCIe x16 для повышенной прочности, а PCIe UD Slot X: PCIe 5.0 x16 слот с 10-кратной мощностью для видеокарты позволяет устанавливать мощные графические карты.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Gigabyte |
| Тип оперативной памяти | DDR5 |
| Форм-фактор | ATX |
| Пользовательские характеристики | |
| (Сборка) Потребляемая мощность | 35 Вт |
| (Сборка) Тип слота PCI 1 | M.2 25110 |
| (Сборка) Тип слота PCI 2 | PCIe x16 |
| (Сборка) Тип слота PCI 3 | M.2 22110 |
| (Сборка) Тип слота PCI 4 | M.2 22110 |
| (Сборка) Тип слота PCI 5 | Пустой |
| (Сборка) Тип слота PCI 6 | PCIe x16 |
| (Сборка) Тип слота PCI 7 | PCIe x16 |
| 4-pin для вентилятора | 6 шт. |
| M.2 | 4 шт. |
| M.2 ver | 1 x M.II, 3 x M.II |
| PCI | Без слота PCI |
| PCI Express x16 | 3 шт |
| PCI Express x16 ver | 1 v Пять, 1 v Три, 1 v Четыре |
| SATAe разъем | Без SATAe интерфейса |
| U.2 разъем | Без U.2 разъема |
| USB | USB 2.0, USB 3.2, USB Type-C, USB4 |
| Аудиоконтроллер | Realtek ALC1220 |
| Беспроводная связь | Bluetooth 5.3, Qualcomm Wi-Fi 7 QCNCM865 (802.11 a/b/g/n/ac/ax/be) |
| Видеовыходы | HDMI |
| Внешние порты | 1 x Clear CMOS button, 1 x HDMI, 1 x Q-Flash Plus button, 1 x RJ45, 1 x optical SPDIF out, 2 x Audio, 2 x SMA antenna connectors (2T2R), 2 x USB 2.0, 2 x USB4 (40Gbps) ports (2 x USB Type-C), 4 x USB 3.2 Gen 1, 4 x USB 3.2 Gen 2 |
| Внутренние разъемы и порты | 1 x M.2 25110, 3 x M.2 22110, 4 x Sata 6.0 Gb/s |
| Встроенное видео | С поддержкой видеоядра процессора |
| Высота, мм | 305 |
| Гарантія(міс) | 36 |
| Количество LAN портов | 1 шт |
| Количество SATA-III портов | 4 шт. |
| Количество разъемов оперативной памяти | 4 шт |
| Колодки | 1 x USB 3.2 Gen 2x2 Type-C, 2 x USB 2.0, 2 x USB 3.2 Gen1 |
| Коннектор питания | 1 x 24-pin Main Power, 2 x 8-pin 12В |
| Контроллер RAID | 1, 10, 5 |
| Мoдель | X870E AORUS MASTER |
| Максимальная частота оперативной памяти | 8600 MHz |
| Максимальный объем оперативной памяти | 256 ГБ |
| Многоканальный звук | 7.1 |
| Модель чипсета | AMD X870E |
| Назначение | Геймерская |
| Поддержка ОС | Windows 11 |
| Поддержка двухканального режима | Да |
| Поддержка процессоров | Supports AMD Ryzen 9000/ 8000/ 7000 Series Desktop Processors Socket AM5 |
| Скорость LAN портов | 5 Гбит/с |
| Слоты расширения | 1 x PCI-E 3.0 x16 (PCIEX4), 1 x PCI-E 4.0 x16 (PCIEX4), 1 x PCI-E 5.0 x16 (PCIEX16) |
| Сокет | AM5 |
| Также ищут | Материнская плата для ПК |
| Тип BIOS | 256 Mbit flash, AMI UEFI BIOS |
| Тип сетевой карты | Realtek 5GbE |
| Цифровой аудио разъем (S/PDIF) | Коаксиальный + оптический, оптический |
| Частота оперативной памяти | 4400 MHz, 4800 MHz, 5200 MHz, 5600 MHz (OC), 6000 MHz (OC), 6200 MHz (O.C.), 6400 MHz (O.C.), 6600 MHz (O.C.), 6666 MHz (OC), 6800 MHz (OC), 7000 MHz (O.C.), 7200 MHz (O.C.), 7600 MHz (O.C.), 8000 MHz (O.C.), 8200 MHz (O.C.), 8400 MHz (O.C.), 8600 MHz (O.C.) |
| Ширина, мм | 244 |
Информация для заказа
- Цена: 25 999 ₴





