Intel Core i9-13900KF – 24-ядерный процессор с разблокированным множителем и выключенным на аппаратном уровне графическим ядром. Представитель высокопроизводительных десктопных процессоров нового поколения. Относится к семейству процессоров Raptor Lake. Оснащен 2-канальным контроллером памяти с поддержкой DDR4-3200 и DDR5-5600. Данный компонент отличается производительными показателями работы и возросшими возможностями разгона.
Поддерживаются технологии многопоточности Hyper-Threading и разгона Turbo Boost. Является ускоренной версией своего предшественника, предназначенного для продвинутых систем с высокими требованиями к производительности и мощности центрального процессора.
Подходит для использования в специализированных сферах и виртуальных развлечениях. Система получает мощности, соответствующие топовой ступени данного компонента в семействе процессоров, созданных для платформы LGA 1700. Редактирование, публикация видео, виртуальная реальность в качестве 4К, неограниченные возможности для творчества – вот что делает процессор хорошим выбором для энтузиастов.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Intel |
| Семейство процессора | Intel Core i9 |
| Пользовательские характеристики | |
| Базовая тактовая частота процессора | 3.0 GHz |
| Версия PCI Express | 5.0 and 4.0 |
| Гарантія(міс) | 36 |
| Графическое ядро | Нет |
| Дата выхода | 4 квартал 2022 |
| Количество каналов памяти | 2 |
| Количество потоков | 32 потока |
| Количество ядер | 24 ядра |
| Кэш-память | 36 MB Intel Smart Cache |
| Мoдель | Core™ i9 13900KF |
| Максимальная пропускная способность памяти | 89.6 GB/s |
| Максимальная тактовая частота процессора | 5.8 GHz |
| Максимально допустимая температура | 100°C |
| Максимальное быстродействие памяти | 5600 MHz |
| Максимальный TDP | 125 Вт |
| Максимальный объем оперативной памяти | 128 GB |
| Объем кэш-памяти 2-го уровня | L2: 32MB |
| Охлаждение в комплекте | Без кулера |
| Поколение процессоров Intel | Raptor Lake |
| Сокет | 1700 |
| Также ищут | Топовые, для майнинга, игровые, с авторазгоном (режим Turbo) |
| Техпроцесс | 7nm |
| Тип оперативной памяти | DDR4|DDR5 |
| Тип поставки | BOX без кулера |
- Цена: 22 138 ₴

