Новая модель гибридного инвертора Veritas Axpert VM III 3000-24 продолжении серии инверторов Axpert VM с подмесом энергии солнца в режиме реального времени для резервных и автономных солнечных станций. Основное отличие данного инвертора от старших моделей - высоковольтный МРРТ солнечный контроллер и реализация режима работы без аккумулятора. Солнечное поле фото-модулей подключается к отдельному входу инвертора, напряжение поля может быть в диапазоне от 120В до 450В, при этом максимальный ток заряда аккумулятора может достигать 80А. И это не самое интересное в этой модели. То, что кардинально отличает от других моделей - это функция работы без аккумулятора, тогда вся солнечная энергии направится для питания потребителей, подключенных к выходу инвертора. Солнечная энергия имеет преимущество перед энергией сети, и максимально снижает потребление из сети. Но если будет излишек солнечной энергии, она в сеть не пойдет, что снимает необходимость регистрации такой солнечной станции в Энергосетях.
| Номинальная мощность | 3000ВА / 3000Вт |
| Вход солнечного контролера PV | |
| Максимальное напряжение PV | 500В |
| Робочий диапазон PV в режиме MPPT | 120-450B |
| Количество контролеров MPPT | 1 |
| Максимальная мощность фото модулей | 4000W |
| Максимальный ток контролера со стороны акумулятора | 80A |
| Параметри сети | |
| Входное напряжение сети | 90-280В або 170-280В |
| Частоста сети | 50Гц або 60Гц |
| Максимальний ток транзита сети | 40A |
| Собственное потребление | 38v |
| Параметри виходу в режиме роботи от сети | |
| Напряжение выхода | повторює вхідний |
| Частота выхода | повторює вхідний |
| Форма синусоиды | повторює вхідний |
| Максимальная длительность транзита мощностей | 3000 Вт |
| Параметри вихода в режиме инвертора | |
| Напряжение выхода | 220/230 / 240В |
| Частота выхода | автоопределение згідно вхідний |
| Форма синусоиды | чиста синусоїда |
| Максимальна мощность инвертора, соsF = 1 | 3000 Вт |
| КПД в режиме инвертора | 90% |
| Аккумулятор | |
| Напряжение аккумулятора | 24В |
| Максимальный ток заряда от сети | 60A |
| Максимальный сумарный ток заряда | 80A |
| Ток холостого хода при отключенной сети і солнечних батареях | 1,60A |
| Мониторинг и управление, особенности | |
| RS232 | є |
| USB | немає |
| Bluetooth через приложение WatchPower для Android | є |
| Контакт управления генератором | є |
| LCD дисплей | є |
| Кнопки управления и программирования | є |
| Роз'єм для установки плати принятия | немає |
| Наймане дисплей | так |
| Тип перетворення | високочастотний |
| Температура експлуатации | 0-50С |
| Вологість експлуатации | 0-90% (без конденсату) |
| Размеры | 115 * 300 * 440мм |
| Вес | 9кг |
| Гарантия | 12 міс базово (до 60 міс опціонально) |
Преимущества гибридного солнечного инвертора Veritas Axpert VM III 3000-24 3000Вт 24В:
- Высокое качество выходного напряжения в форме чистой синусоиды
- Широкий диапазон входного напряжения солнечного контроллера заряда
- Встроенный контроллер заряда солнечных панелей, работающий по технологии МРРТ
- Приоритет использования солнечной энергии перет сетью
- Возможность работы без аккумулятора для компенсации собственного потребления
- Возможность выбора диапазона входного напряжения
- Гибкая настройка тока заряда АКБ от 2 до 80А
- Выбор приоритетного источника питания нагрузки
- Выбор приоритетного ЗУ
- Возможность одновременной работы сетевого и солнечного ЗУ
- Автоматическое включения после восстановления параметров сети
- Перегрузочная способность 200%
- Защита от КЗ, перегрузки и перегрева
- 3-х стадийный алгоритм заряда АКБ
- Выбор типа АКБ
- Защита от глубокого разряда и перезаряда АКБ
- Наличие ЭКО-режима
- Функция "Холодный старт"
- Сьемная панель управления с возможностью удаленной установки
- Blutooth мониторинг через Android приложение WathPower
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Veritas |
| Страна производитель | Китай |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Мoдель | III 3000-24 |
- Цена: 28 452 ₴



