
Прибор оптический Hawke SideWinder 4-16x50 SF FFP сетка Half Mil с подсветкой
34 010 ₴
- Нет в наличии
- Код: I-39860207
- +380 (98) 178-81-90
Приборы линейки Hawke Sidewinder разработаны для на дальние дистанции.
30-ти миллиметровый ударопрочный монолитный корпус изготовлен из цельной заготовки высококачественного алюминия. Благодаря этому, Прибор выдерживает отдачу нарезного распространенных х ов, вплоть до .338 Lapua Magnum. Изнутри корпус заполнен азотом – во избежание запотевания при перепадах температур. Водонепроницаемая конструкция Прибора позволяет использовать его в сложных погодных условиях.
Полное многослойное просветление оптики Fully Multi-Coated обеспечивает четкое и контрастное изображение даже на максимальной кратности.
Для быстрого наведения резкости на цель предусмотрена система фокусировки Fast Focus на окуляре. Специальный стопорный механизм блокирует кольцо фокусировки, предотвращая случайное смещение настройки.
На объективе имеется внутренняя резьба для установки бленд и прочих аксессуаров.
Обновленные модели 2020 года оснащены новой оптикой Hawke H5 с потрясающим сверхшироким полем зрения 24 ° и значительным удалением выходного зрачка.
Высокие барабаны ввода поправок имеют систему фиксации, препятствующую смещению настроек. Для блокировки или разблокировки достаточно поднять или опустить барабан. Также конструкция предполагает возможность овки барабанов для фиксации начальной точки ввода поправок на отметке "ноль". В барабане ввода поправок теперь предусмотрен индикатор, отображающий количество произведенных оборотов.
Приборьная сетка FFP Half Mil располагается в 1 фокальной плоскости и имеет подсветку в двух вариантах – зеленом и красном. Кроме того, для каждого цвета предусмотрена регулировка интенсивности свечения: значение от 1 до 3 подойдет для использования при низком уровне освещения, значения 4 и 5 удобны при использования днем и при работе с объектами на темном фоне. На объективе имеется внутренняя резьба для установки бленд и прочих аксессуаров.
Механизм боковой фокусировки объектива расположен сбоку на корпусе. Высокие турели ввода поправок регулируют положение центра сетки, отвечая за точное совмещение перекрестья со средней точкой Приборивания во время .
Отстройка от параллакса происходит за счет бокового механизма настроек.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Hawke |
| Страна производитель | Китай |
| Материал | Алюминий |
| Состояние | Новое |
| Тип | Корпус |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | 17450 |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Диаметр выходного зрачка, мм | 12,5 - 3,1 мм |
| Диаметр колец/Посадочное место | 30 мм |
| Диаметр объектива, мм | 50 |
| Длина/Габариты | 339 мм |
| Дополнительная информация | Водозащищённый, ударопрочный. Боковая регугировка паралакса |
| Запас поправок на 100 м (верт./гор.) | 26/26 MRAD |
| Категория | Оптика и комплектующие |
| Комплектация | Салфетка для оптики (1), Инструкция (руководство)по применению (1), Защитные крышки (1), Колесо настройки паролакса (1), Бленда (1), Батарейка (1) |
| Коррекция диоптрий | Да |
| Кратность (увеличение), Min - Max | 4 - 16 |
| Мoдель | Sidewinder |
| Масса | 725 г |
| Оптические приборы | Прицелы оптические |
| Подкатегория | Оптические Приборы |
| Подсветка прицельной сетки | Да |
| Поле зрения на 100 м | 10,6 - 2,7 м |
| Регулировка параллакса/фокусировки | Да |
| Страна происхождения | Великобритания |
| Тип прицельной сетки | FFP Half Mil |
| Удаление выходного зрачка, мм | 102 |
| Фокальная плоскость | Первая |
| Цена поправки (1 клика) на 100 м | 1 см (0.1 MRAD) |
| Элемент питания | CR2032 |
- Цена: 34 010 ₴






