Лазерный дальномер iRay для приборов Rico LRF 1000
Лазерный дальномер iRay LRF 1000 – навесное оборудование для установки на тепловизионные приборы серии iRay Rico. Измерительный прибор имеет предельную дистанцию в 1 километр при погрешности 0,001%. На всем диапазоне допустимых дистанций это является очень высоким показателем.

Характеристики iRay Rico LRF
- Максимальная дистанция измерения - 1000 м;
- Погрешность измерения 0,001%. (±1м);
- Тип дальномера – лазерный;
- Тип сканирования – одиночное измерение;
- Активация в меню прибора;
- Вес – 0,32 кг.
Высокая точность гарантирована
Стрелок, знающий точную дистанцию к цели, имеет значительно больше шансов на добычу трофея. Лазерный дальномер работает в режиме одиночного измерения, отображая результаты измерения в поле зрения. Активируется в соответствующем меню прибора. Стрелку больше не нужно отвлекаться от наблюдения за объектом охоты и пользоваться дополнительным оборудованием. Для поражения цели можно ввести необходимые правки или осуществить точный выносом точки приборивания.
Простая установка и использование
Подключение дальномера к тепловизионным приборам iRay серии Rico производится при помощи стандартного кабельного интерфейса USB Type C. Соответствующий порт находится на корпусе приборов. Программное обеспечение ически распознает подключенный девайс и начнет совместную работу.
Внимание! При подключении дальномера к прибору, ической коррекции положения приборьной марки не производится. Все настройки необходимо производить вручную.
Установка дальномера производится на планку Вивера, которая есть на левой стороне приборов.
Компактный размер и небольшой вес
Вес прибора составляет всего 320 грамм, что никак не повлияет на общую балансировку . Средняя точка попадания (СТП) сохранится на прежнем месте даже при стрельбе, на рекордные 1000 метров. Прибор защищен от попадания влаги и не «боится» работы в сложных погодных условиях
Технические характеристики
|
Общие |
||
|
Производитель |
iRay | |
| Страна производитель | Китай | |
|
Информация для заказа ITEM NO (Модель №) |
||
| Серия | Для приборов iRay Rico | |
| Модель | iRay LRF 1000 | |
|
Дальномер |
||
| Лазер | 905 нм | |
| Дивергенция лазерного луча | 0.5 x 2.5 мрад | |
| Класс лазерной безопасности | 1 | |
| Максимальное измеряемое расстояние | 1000 | |
| Минимальное измеряемое расстояние | 10 | |
| Точность измерения (до 500 м) | +/-0,5 м | |
| Точность измерения (до 1000 м) | +/-1м | |
| Угломер | Нет | |
|
Дополнительные функции |
||
| Режим сканирования | Одиночное измерение | |
| Покрытие линз | Влагоотталкивающее | |
| Заполнен Азотом | Нет | |
| Водонероницаемость | Да | |
|
Питание |
||
| Тип питания | Внешнее | |
| Ресурс элементов питания, кол-во измерений | 3000 | |
|
Физические и эксплуатационные параметры |
||
| Материал корпуса | Усиленный пластик | |
| Диапазон рабочих температур | -20°C - +55°C | |
| Размеры (Длина x Ширина x Высота |
|
|
| Вес | 185 г | |
| Крепление | Вивер / Пикатини | |
| Гнездо для штатива | Нет | |
| Гарантийный срок, мес | 18 | |
.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | InfiRay |
| Страна производитель | Китай |
| Защита оборудования от воды и пыли IP | IP65 |
| Лазерный диод | 905 нм |
| Максимальная дальность измерений | 1000 м |
| Максимальная рабочая температура | 55 град. |
| Минимальная дальность измерений | 1 м |
| Минимальная рабочая температура | -20 град. |
| Состояние | Новое |
| Точность измерения +/- | 5 мм |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 185 г |
| Высота | 50 мм |
| Длина | 13 мм |
| Ширина | 34 мм |
| Дополнительные функции | |
| Сложение/вычитание результатов измерения | Да |
| Комплектация | |
| Тип упаковки | Бумажная коробка |
- Цена: 31 000 ₴

